Курская фермерша, пообещавшая Путину сжечь свой урожай, собирается судиться с приставами

Чтобы оплатить услуги адвоката, семье пришлось продать овец

Жительница Хомутовского района Анастасия Долгополова, прославившаяся скандальным видеообращением к Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия господдержки, готовится судиться с судебными приставами,  сообщил «Русской службе новостей» отец девушки.Семья продолжает настаивать, что приставы якобы украли часть урожая.
По словам Сергея Долгополова, на услуги адвоката семье необходимо собрать 30 тысяч рублей.
«На эти деньги наймём адвоката, чтобы отбить урожай хоть как-то. Я вообще уже не знаю, что нам делать. Нам ЛДПР юристов предоставил, но они в Москве. Они до того в этих бумагах, судебные приставы, понавертели, понамудрили вместе с милицией, с главой района. Они до сих пор не разобрались еще в этих отписках. Вы понимаете, если мы вам покажем эти отписки, там как у хорошего следователя, там на пятнадцать лежит, один на одного. И ничего конкретного», —цитирует РСН отца Анастасии.
Пресс-секретарь УФССП России Курской области Ольга Дубинина опровергла обвинения девушки. По её словам, никаких исполнительных действий приставы в отношении Долгополовой не совершали.
Между тем, курские власти  поспешили назвать Долгополову аферисткой. По словам заместителя губернатора области Алексея Золотарева, кредиты молодому фермеру банки не выдают из-за крупных долгов семьи. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Игорь Артамонов проконтролировал ход реконструкции Нижнего парка
В Орле обсудили задачи совершенствования контрольно-надзорной деятельности в муниципальных образованиях региона
Конфликт семилетних детей довел до перелома носа
Укрепляем здоровье детей правильно
Мэрия выставляет на продажу 10 гаражей

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В городе Курске прошли 13-е "Чистые игры". Уникальное мероприятие, где участники соревнуются в сборе мусора. Оно проходит по инициативе экологического движения «ЭкоКурск» при поддержке комитета городского хозяйства.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

«Основы безопасности и защиты Родины» с 1 сентября станет новым предметом в общеобразовательных организациях и будет дополнен модулем «Начальная военная подготовка». Он заменит «Основы безопасности жизнедеятельности». Но в новом предмете останутся те же важные основы из ОБЖ, такие как правила дорожного движения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях и многое другое. К ним добавятся элементы начальной военной подготовки – тактической, строевой, медицинской, дети также познакомятся с правилами оказания первой помощи и способами защиты от оружия массового поражения.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.