Культура

14 ноября в актовом зале Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева состоялась творческая встреча с актрисой Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина Марией Нестеровой «Мои первые шаги».

Погода уже не балует теплыми деньками, мы предлагаем вам не сидеть дома, а провести время с пользой.

Вчера, 15 ноября, в Большом зале Курской областной государственной филармонии в рамках абонемента № 15 «Музыка слова» прошёл литературно-музыкальный спектакль «Л.Ю.Б.».

 

Галина и Ирина Ермаковы участвуют в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». Это уникальный проект, на который приедут представители всех субъектов РФ, чтобы показать свой талант.

В воскресенье, 11 ноября, концертный зал «Свиридовский» в Курске был заполнен до отказа: в этот вечер там прошёл концерт народного артиста России Сергея Захарова, приуроченный к 10-летию проекта Комитета по культуре Курской области и Курской государственной филармонии «Звёзды ретро».

Каждые выходные любители старинных народных традиций и обычаев собираются в Железногорске в Доме Культурного Наследия «Русь», чтобы выучить новые танцы, вместе спеть, провести экскурсию для школьников или просто посидеть за большим дубовым столом с ароматным чаем и вкусными пирогами.

 

9 ноября 2018 года исполнилось бы 90 лет исполнителю русских народных песен, нашему земляку Ивану Суржикову, которого ещё при жизни с уважением к его незаурядному таланту называли «Соловей России».

Накануне вечером, 9-го числа, в Дмитриеве отмечали 90-летие знаменитого земляка Ивана Суржикова, покорившего своим глубоким тенором весь СССР и страны Европы. На родину великого певца приехали его дочери Екатерина и Елизавета с внуком Фёдором.

После тяжелой трудовой недели нужно уметь отдыхать и расслабиться на выходных. Мы предлагаем вам список интересных мероприятий, на которых вы приятно и полезно проведете время.

Сегодня, 9 ноября, в краеведческом музее открылась выставка заслуженного художника РФ «Осень. Живопись. Оптимизм». Гости экспозиции имеют уникальную возможность окунуться в многогранный мир красок маэстро Никаса Сафронова. К слову, по данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАНДА-ЦЕНТР», на сегодняшний день живописец входит в десятку лучших современных художников мира.

Отборочный этап караоке-конкурса "ЗОЛОТОЙ МИКРОФОН" состоялся в "Караоке W". 20 участников из 70-ти заявленных приняли участие в гонке за звание лучшего певца. Такое количество желающих вполне объяснимо, ведь победитель, помимо лавров, получит 30000 рублей!

Впервые для широкой публики представлены этюды Народного художника Российской Федерации, члена Союза художников России Леонида Ивановича Руднева.

Название фестиваля популярной культуры в Курске, дословно переводится как – «фэнтэзийный шторм». Но судя по тому, что творилось на арт-площадках мероприятия это был даже не шторм, а настоящий «ураган фантазий». Любой почитатель комиксов, ГИК-культуры, фильмов, мультиков, компьютерных игр и фантастики мог найти для себя развлечения по интересам.

Сегодня, 2 ноября, в честь дня народного единства МБУ ГМЦ «Гелиос» вместе с региональным отделением «Бессмертного полка России» организовали для юных курян интересное мероприятие.

Крупнейший в России Международной фестиваль молодежных короткометражных фильмов ВГИК в четвертый раз состоится в соловьином крае. На экране покажут учебные, курсовые и дипломные работы широкой публике студенты российских и зарубежных киношкол.

«Господа, извольте-с дичь отведать… С охоты вестимо, прям к столу!». Наверное, эта фраза была бы самым актуальным предложением прошедшего пятничного вечера в кофейне – ресторане «Классик». 

Зачастую отсутствие кинотеатров в районах соловьиного края вынуждает селян для похода в кино ездить в соседние районы или даже в город. Жители Медвенки больше подобных хлопот знать не будут: в поселке открыли кинотеатр к 90-летию района.

На документе подпись поставили временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт, председатель союза литераторов Николай Иванов и председатель реготдела организации Николай Гребнев.

Премьера анимации состоялась 25 октября. По итогам выходных, за четыре дня, мультипликационная картина собрала 240,9 млн рублей.

Модель из коллекции Дурьи Лукаш оценили на мировом уровне.

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама