Культура

Проект стартовал с целью ознакомления школьников с культурными деятелями из Курской области. Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Куряне смогут посетить концерты музыкально-просветительского проекта "Джаз и фольклор". Проект создан в целях сохранения культурного богатства России.
 

В Краеведческом музее проходит выставка "Живая и неживая природа". В музее представлены коллекции различных видов птиц, млекопитающих, брюхоногих моллюсков, насекомых, минералов и других увлекательных предметов.
 

25 октября в 19:00 куряне смогут посетить необычное мероприятие - "Киноквартирник на Зелёной". Встреча тематическая, организаторы предлагают участникам воплотиться в образы мифических существ.

Сегодня в Курске стартует вторая Межрегиональная выставка, посвященная 150-летию со дня рождения Николая Бартрама. Об этом сообщил в региональном министерстве культуры.
 

Говорят, архитектура - это лицо города. Какое же оно у столицы соловьиного края?

В выставочном зале имени Малевича открылась экспозиция из коллекции художественного музея «Арт Донбасс».

До 19 апреля в учебно-методическом центре Министерства культуры Курской области принимаются заявки на патриотический конкурс хореографических коллективов. Он посвящён памяти артиста балета государственной филармонии «Соловьиный край России» и хореографа Никиты Карпова.

Рядом с Михайловским храмом на улице Большевиков снесли здания советской постройки, а теперь начался и снос винных погребов купца Мальцева. Уникальные сооружения с несколькими разными ходами, подвалами и собственной вентиляцией сейчас уничтожают. На данном месте власти обещают место отдыха, небольшой сквер, который украсит город.

Тематический фотопленэр «Куряне из прошлого, попавшие в современный Курск» пройдет 13 июля в исторических зонах на улицах Ленина, 
Семёновская, Максима Горького и на территории объектов культурного наследия.

Проект «Открытый экран» продолжится в Курске 7 июля. Перед ТРЦ «Манеж» на улице Щепкина состоится кинопоказ легендарной советской мелодрамы «Вам и не снилось» (12+).

Для малышей, рожденных в июне, Курский театр кукол проводит специальную акцию - бесплатный показ спектакля "Ладушки". 

Первый месяц лета начался, как и положено с жаркого нет, не только климата, но и представления. Столицу соловьиного края посетили настоящие белые африканские львы в рамках гастролей известного "Cirque du paris" 

Необычные для Курска благотворительные проекты действуют сразу в двух театрах - драматическом и театре кукол. 

Для самых маленьких в театре кукол выступят белгородцы со спектаклем "Теремок", а в курский драмтеатр приедет тяжелая артиллерия - Государственный Малый театр России.

В ближайшие дни Курск станет настоящей мультстолицей. В нашем городе проходит IV Фестиваль российской анимации им. Бориса Дёжкина. 

Четвертый фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина, посвященный 105-летию со дня рождения великого мультипликатора, стартовал сегодня в Курске.

В пятницу, 24 мая, в нашей стране будет отмечаться День славянской письменности и культуры.

В Курский государственный областной музей археологии передали артефакты, найденные на территории нашего региона.

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама