Компания «Металлоинвест» подвела итоги второго грантового конкурса «Сделаем вместе!»

В Железногорске состоялось вручение грантов победителям конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

19 мая 2017 г., г. Железногорск. Во Дворце культуры Михайловского ГОКа прошло торжественное награждение победителей грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!». Для участия в конкурсе было подано 28 проектов, 13 из них получили финансовую поддержку компании «Металлоинвест» и частного бизнеса.

Среди победителей – проекты в области помощи социально-незащищенным слоям населения (проекты «Практическая выставка жизненно важных тифлосредств для невидящих», «Помощь детскими руками», «Дети – цветы жизни»); развития спорта и здорового образа жизни (проекты «Через плавание – к здоровью!», «Вместе – едины», «От значка ГТО к олимпийской медали»); патриотического и духовного воспитания (проекты «Мы – дети твои, Россия», «Сквер Победы», «Исторический квартал»); развития городской среды и поддержки экологических проектов (проект «Подари дерево»), развития образования, научного, культурного и технического творчества (проекты «Познавательные прогулки «Интерактивный Железногорск», «Школа творческого чтения», LIGA+).

При этом у большинства проектов многогранная направленность. Например, через занятия гиревым спортом авторы проекты «Вместе едины» хотят отвлечь подростков от улицы и компьютеров и привлечь к активной деятельности – участию в мероприятиях волонтерского, социального и благотворительного характера.

«Мы не случайно выбрали возраст детей 13-16 лет, - говорит руководитель проекта Николай Ключников. - Это пограничный возраст, который наиболее подвержен неблагоприятному воздействию. И мы им хотим своим примером показать, что есть очень много интересных идей и мероприятий в нашем городе, куда можно направить свою энергию и получить максимум пользы».

Автор проекта «Подари дерево» Дарья Сыроватская поставила сразу несколько задач: уменьшить количество отходов бумаги, улучшить экологию за счет посадки саженцев на средства от сбора макулатуры, благоустроить территорию школы и объединить детей и родителей в этой общественно-полезной деятельности.

«Грантовый конкурс «Сделаем вместе!» впервые прошел в прошлом году, и уже подтвердил свою значимость, - отметил на церемонии вручения грантов управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. - В этом году число участников выросло. Это и есть цель компании: год от года вовлекать в позитивные общественные процессы, направленные на созидание, как можно большее число людей - детей, родителей, общественные организации, средства массовой информации. И всем вместе сделать жизнь в Железногорске лучше».

«В этом году жюри было особенно трудно определить победителей - все проекты заявленные к участию в конкурсе, заслуживали внимания, - прокомментировала директор департамента социальной политики УК «Металлоинвест» Татьяна Рожкова. – Надеемся, что реализация этих проектов поможет сделать жизнь в Железногорске

интереснее и насыщеннее. Благодарим всех участников конкурса за активность, неравнодушие и желаем успехов в реализации проектов».

Размер грантового фонда конкурса «Сделаем вместе!», проводимого в четырех городах присутствия Металлоинвеста (Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке), составил более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для физических лиц - 50 тысяч рублей, для юридических – 150 тысяч рублей. По условиям программы, проекты, которые были признаны лучшими, должны быть реализованы в течение года.

Справочно:

«Сделаем вместе!» - общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия в 2016 году. Основные направления новой социальной программы – поддержка на грантовой основе проектов, направленных на повышение качества жизни в городе, расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства. По результатам первого года реализации программы жителями городов присутствия – Губкина, Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка - на конкурс было выдвинуто более 130 работ, из которых 46 проектам присуждены гранты.

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 3-им в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Колхоз «Победа» в Курской области лишился права реализовывать продукцию свиноводства
Курск не готов к пожарам в высотных зданиях
Курск. ДТП на проспекте Дериглазова
В Курске прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2020 год
Бюджет не резиновый: во сколько обходится омбудсмен?

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В июне прошлого года в Железногорске мужчина, работавший охранником в баре, сделал замечание нетрезвому посетителю за курение в заведении. Гость и охранник вышли на улицу разобраться "по-мужски".

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Волонтёрское движение школы №57 организовало акцию «Большая помощь маленькому другу». Школьники, учителя и родители сплотились и собрали корм братьям нашим меньшим. Неравнодушные участники акции отвезли еду животным, находящимся в приюте «Право жить».

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Сегодня, чтобы успешно пользоваться системными наработками комплексного SMM-продвижения с привлечением алгоритмов рекламы и маркетинга, не обязательно много тратиться на дорогих экспертов. Вполне реально выполнить профессиональную накрутку нужных показателей статистики онлайн.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.