Из-за бывшего руководителя налоговой службы федеральный бюджет не досчитался 54 миллионов рублей

В Курске суд вынес приговор руководителю УФНС России по Курской области Андрею Лабзину, его злоупотребление своими полномочиями повлекло тяжкие последствия.

Следствием установлено, что в декабре 2010 года для ИФНС России по городу Курску на средства федерального бюджета было куплено здание за 147 миллионов рублей.

Однако экспертиза установила, что стоимость объекта была завышена как минимум на 74 миллиона. Так как состояние здания не позволяло использовать его по назначению, потребовался долгосрочный капитальный ремонт, который провел продавец на сумму более 34 миллионов рублей.

Капремот длился с 10 декабря 2010 года до 15 июня 2012 года. Все это время Федеральная налоговая служба арендовала разные помещения, на оплату которых из средств федерального бюджета израсходовано более 14 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета по Курской области, Андрей Лабзин, который на тот момент занимал  руководителя УФНС России по Курской области, знал, что подписывает документы на приобретение непригодного для использования здания по явно завышенной цене.

В результате покупки здания федеральному бюджету был причинен вред на сумму более 54 миллионов рублей, сложившийся из разницы между ценой здания и его реальной рыночной стоимостью с учетом проведенных в последующем в нем ремонтных работ, а также неэффективно израсходованных бюджетных средств на аренду в период ремонта помещений для ИФНС России по городу Курску.

Рассмотрев дело, суд вынес решение – назначить Лабзину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск УФНС России по Курской области и взыскал с осужденного имущественный ущерб в размере 54 531 128 рублей, подлежащий возмещению в федеральный бюджет. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В курском гараже обнаружили гадюк из Красной книги
Градирня на Карла Маркса останется полуразрушенной в этом году
COVID-19 в регионе: данные на 13 июля
Умер исполнитель роли Эркюля Пуаро
В Белгородской области прошли торжественные мероприятия в рамках Всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Сегодня, в особенную дату 24.04.2024, в Курске 12 пар молодожёнов скрепили свой союз узами брака. Считается, что зеркальные и красивые даты приносят удачу и счастье в семейную жизнь, поэтому многие пары выбирают именно эти числа для своего бракосочетания.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В преддверии памятной даты — годовщины Чернобыльской катастрофы, в Курском центре семейного чтения и досуга имени П.П. Михина состоялась лекция на тему "Чернобыль: история мужества".

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.