История о мужчине, который сбежал из рабства и 500 км шел пешком до Курской области, оказалась фейком

Воронежские СМИ разоблачили историю Анатолия Крышана, якобы украденного цыганами и сбежавшего из рабства. Как оказалось, мужчина, которого волонтеры нашли замерзающим на остановке, приврал поисковикам.

Он рассказал, что несколько месяцев назад его принудительно увезли цыгане, затем четыре месяца он работал на стройке в Москве, но денег за свою работы так и не получил.

Без денег и документов Анатолий Николаевич попытался вернуться домой. Никто из автомобилистов ему не помог, и мужчина шел пешком из Москвы в Воронежскую область. Путь до Курской области занял два месяца.

Как сообщает канал "Вести Воронеж", родные его не искали. Ссылаясь на воронежское ГУ МВД, журналисты рассказывают: «заявление о пропаже без вести Анатолия Крышана в местный отдел полиции не поступало».

Выяснилось, что Анатолия Крышана, действительно, объявляли в розыск – правда, 20 лет назад, в 1998 году. Тогда он покинул супругу и детей. В Калаче Крышан снова объявился через 16 лет – заявил в суде, что он жив и здоров. С розыска его сняли, и мужчина отправился путешествовать дальше. Он, на самом деле, часто подрабатывал на стройках, и не всегда ему платили.

Однако волонтеры действительно спасли мужчину от гибели на морозе – когда его нашли, он был сильно замерзшим, и неизвестно, где бы он ночевал.

На следующий день мужчину доставили в родной город, но вот жена этой встрече не обрадовалась, заявив, что он не живет с семьей уже 20 лет.

– Обычно нет оснований не верить людям, которым мы помогаем. К сожалению, иногда приходится сталкиваться с обманом. Зачастую родные пропавших придумывают несуществующие диагнозы, чтобы ускорить поиски. То, что люди солгали, всё равно быстро выясняется, когда начинаем проверять информацию, –цитирует «Вести-Воронеж» представителя местного поискового отряда. – Наши коллеги из Курской области помогли замерзающему человеку, не подозревая, что он может говорить неправду. Он, действительно, когда-то числился в розыске, поэтому в полиции нам подтвердили, что такой мужчина есть, и встретили его, тоже проявив доброту и участие.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Брендовые курские бальзамы могут вернуться на прилавки
В п. Красная Яруга прошёл 8-й Международный фестиваль славянской дружбы "Славянский круг"
Следователи разбираются по факту смерти полуторамесячной девочки
Андрей Клычков поздравил орловчанок с Днем матери
Прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса

Еще в рубрике

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

15:23
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В школе № 57 в рамках проекта «Первая помощь» сотрудники КРО Российского Красного Креста рассказали ребятам о приемах оказания первой доврачебной помощи, а также о безопасном поведении в экстремальных и ЧС.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

Теперь проходить медицинскую комиссию для получения разрешения на владение оружием куряне будут в рамках "Одного окна". Местный житель сможет обратиться в учреждение и посетить необходимые кабинеты сразу в одном здании. Отмечается, что это сделано для того, чтобы сократить время оказания услуг и для удобства граждан.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Сбер расширил количество городов, в которых можно заказать кредитные карты, платёжные стикеры, а также дебетовые карты с индивидуальным дизайном через мобильное приложение СберБанк Онлайн с бесплатной доставкой. Сотрудник Сбера привезёт карту домой, на работу или в любое другое место. При этом выездные менеджеры банка могут рассказать о других продуктах и ответить на вопросы.

В рамках проекта "Выходные вместе" в Курском государственном университете прошло мероприятие по финансовой грамотности, организованное активистами детского объединения "Волонтерские инициативы" из Дома детского творчества.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.