Губернатор обсудил основные темы предстоящего Среднерусского экономического форума

Губернатор провел выездное совещание в спортивно-концертном комплексе Курска. Были рассмотрены вопросы готовности к проведению V юбилейного Среднерусского экономического форума, который состоится в Курске 1 июля 2016 года.

Основная тема форума - «Экономика на службе новых поколений». Его работа начнется с открытия выставки «Создаем будущее сегодня», где будет представлена продукция крупнейших промышленных и сельскохозпредприятий Курской области и других регионов. Также по традиции на форуме представят свои инновационные проекты и перспективные разработки молодые ученые курских вузов. Новинками форума в этом году станут выставка детских рисунков «В какой стране я хочу жить» и фотовыставка, демонстрирующая туристические возможности нашего региона.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы государственного регулирования экономики территорий, экономические реалии будущего, пути преодоления кризисных явлений. В деловой части также пройдет ряд тематических заседаний, круглых столов по ключевой теме СЭФ-2106. Этот форум, безусловно, отличается от предыдущих, прежде всего, тематикой. Во главе угла стоит вопрос о том, что увидят следующие поколения, в какой стране они будут жить, и как наши действия сегодня отразятся на жизни наших детей и внуков. Поэтому в экономические диалоги органично вплетаются темы культуры, здравоохранения, спорта. Уже сейчас на сайте зарегистрировалось более 300 участников, в том числе из ряда регионов ЦФО и Республики Беларусь.

Подводя итоги рабочего совещания, глава региона отметил, что времени осталось не так уж много, поэтому всем задействованным в проведении форума структурам необходимо мобилизоваться и предпринять максимальные усилия для реализации всех мероприятий намеченной программы.
За последние годы СЭФ зарекомендовал себя, как одна из основных площадок, где обсуждаются характерные для многих регионов проблемы, вырабатывается единая, согласованная политика, во многом определяющая будущее развитие Центральной России, подчеркнул Александр Михайлов. Поэтому всем руководителям необходимо с максимальной ответственностью подойти к выполнению своих задач, в оставшееся короткое время окончательно определиться с нерешенными вопросами и обеспечить стопроцентную готовность к проведению форума.
Во второй половине дня губернатор намерен посетить м. Свобода Золотухинского района и провести рабочее совещание по подготовке к Курской Коренской ярмарке-2016, которая пройдет 2-3 июля.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Стандарт питейных заведений утверждён в Липецкой области
Известна причина срабатывания сирен экстренного предупреждения в Курске
В курском молодёжном центре досуга пройдёт фестиваль ЗОЖ
Британия изнывает под ударами сильнейшего шторма
В Курске 19-летнего жителя Новосибирска приговорили к 6 годам колонии за подготовку к госизмене и попытку пересечь границу

Еще в рубрике

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

На Никитском кладбище состоялась ежегодная акция "Почти их память", посвященная приближающейся 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 80 добровольцев из различных средних профессиональных учебных заведений, включая железнодорожный техникум, автотехнический колледж, монтажный техникум и другие.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Казалось бы, совсем недавно мы писали о специалистах газовой службы, которые отрезали трубу у жителей улицы Крюкова. Причиной всему послужили незаключённые договоры, но, по «официальной версии», там выявили утечку газа. Странно, конечно, что, когда все подписали заветную бумажку, дополнительный обход не потребовался и людям просто, как ни в чём не бывало, всё восстановили. Жаль, что сотрудники так и не смогли ответить нам на вопрос, что будет, если кто-то откажется.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса», в котором школьники и студенты будут оказывать допсихологическую помощь. Он будет проведен на базе КГМУ.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.