"Элитное" жилье шокирует курян


В Курске жильцы элитной многоэтажки по адресу улица  Бойцов 9-ой дивизии 185 «Ж» столкнулись с горой проблем, которая мешает им жить нормальной человеческой жизнью.

Все жизненные блага у курян отсутствуют, им с маленькими детьми приходиться просто выживать, но несмотря на отсутствие тепла и горячей воды, они платят космические суммы.

Владельцы элитного жилья хотят создать собственное ТСЖ, чтобы платить за коммунальные услуги по обычным тарифам. Объяснять произошедшее жильцам никто не собирается, компания «Инкоминдустрия» существует лишь на бумаге, так как, устроив пикет около их организации,  все работники массово заболели и исчезли, даже бухгалтер решила скрыться от камеры.

Помимо этого, были незаконно добавлены дополнительные метры жилплощади, за которые семьи должны заплатить в обязательном порядке.

Куряне уже обратились во все госинстанции и ждут помощи. Они хотят отстоять свое право за жизнь в нормальных человеческих условиях. И считают, что следующим их шагом будет программа «Человек и закон».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянки помогли сборной России выиграть международный турнир в Риге
Курскому общепиту продлили работу до полуночи
В Черноземье набирает популярность маркетплейс ОСАГО от Сбера
Арбитражный суд Москвы поддержал позицию «Росгосстраха» и оставил в силе решение об отказе в иске на 12,3 млрд рублей 
Благоустройство Соловьиного края продолжается

Еще в рубрике

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

17:18
В Курске прошел диктант по русскому языку для иностранцев

16:08
В Курске завершился конкурс хоров

15:30
В Курске волонтеры провели акцию "Осторожно, клещи!"

14:37
В Курске прошел марафон семейного успеха

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В ходе реализации федерального проекта «Профессионалитет» 20 апреля в нашем регионе прошёл Единый день открытых дверей.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

В современном мире, где цифровые технологии проникают в каждую сферу нашей жизни, услуги копировальных центров остаются востребованными. Хороший копицентр предоставляет широкий спектр услуг, начиная от базового копирования документов до создания сложных рекламных материалов и персонализированной полиграфии. Важность таких центров обусловлена их способностью предлагать комплексные решения для бизнеса, образования и личных нужд.

Иностранные студенты Курского государственного университета под руководством преподавателей кафедры русского языка приняли участие в акции "Тотальный диктант". В этом году она охватила 119 городов и 31 страну.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.