Городской молодёжный центр «Гелиос» организовал новогодний флешмоб-конкурс «Украсим ёлку вместе» и приглашает принять участие всех желающих.

В Курске завершена подготовка документов по расширению границ парка «Озеро Ермошкино» до холодного канала. Об этом рассказал председатель городского Собрания Владимир Токарев.

В субботу, 1 октября, прекратилась подача горячей воды в жилые дома на шести улицах Курска.

Как сообщили в ресурсоснабжающей компании «Квадра», причина отключения – авария на тепломагистрали, которая проходит по улице Косухина.

Место дислокации нового природного явления: ул. Менделеева 71А.

Жители жалуются на новую дорогу до школы №47, построенную в прошлом году. Дорогу построили для школьников, которым было неудобно вплавь добираться до школы. Но теперь происходят затопления двора и подъездов. По причине возникновения нового озера приходится водить детей в детский садик делая крюк по проезжей части. 

Очень странно, что нет уклона под естественный сток воды в ливневые очистные сооружения. Есть ли в этом смысл, учитывая КАК работают у нас ливневки - вопрос открытый.

Клиенты маркетплейса ОСАГО от Сбера оформили в отделениях банка 3,5 тыс. полисов с момента запуска площадки – 1 декабря 2021 года. Более половины этого количества приходится на Белгород и Воронеж. Остальные договоры были заключены в Курске, Тамбове, Липецке и Орле. Доля полисов, оформленных через маркетплейс в СберСтраховании за весь период, составила 46% от общего объема продаж.

Из-за введённых санкций мобильное приложение СберБанк Онлайн на платформе iOS недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. 

С 11 апреля СберБанк снизил ставки по большинству ипотечных программ сразу на 2,1 процентных пункта — до 16,9%. Ставки снизились для самых популярных ипотечных кредитов: на покупку вторичной недвижимости и новостроек. Клиентам, которые подали ранее заявки на прежних условиях и получили одобрение банка, ставки будут пересмотрены автоматически при выходе на сделку.

На оперативном совещании обладминистрации замгубернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал, как в регионе ведутся дорожные и строительные работы.

В Курской области наступает тоскливая и серая осень - завтра в регионе будет облачно с прояснением, прохладно.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в Курске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего предпринимателя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Размер регионального материнского капитала для многодетных семей в 2021 году составляет 134 444,76 руб.

Как часто в нашей жизни мы нуждаемся в добром слове, совете, помощи! На свете очень много хороших людей, всегда готовых сделать добро.

Жительница Курской области, отказавшаяся в пользу государства от неожиданно появившихся у нее гектаров земли, снова обратилась в редакцию. Пенсионерка удивлена тем, сколько негатива вылили на нее отдельные комментаторы, писавшие под статьями ,опубликованными на федеральных ресурсах.

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама