Рецензия на фильм "Третий лишний 2"

Накануне на предпремъерном показе "Третий лишний 2" в кинотеатре "Люксор" зрители атаковали зал. Хорошенько разогревшись перед премьерой на развлекательной программе с конкурсами и подарками, куряне запаслись ведрами поп-корна и напитками, а потом заняли удобные места в зале кинотеатра. 
 
Сюжет на этот раз строится вокруг желания Теда помириться с сексапильной молодой женой посредством естественного расширения семьи. Но поскольку заиметь детей биологическим способом не представляется возможным, пара идет на множество хитроумных уловок. Конечно же, помогает плюшевому лучшему другу Джонни, который теперь разведен, безумно тоскует по семейной жизни и потому заполняет свой лэптоп гигабайтами непотребных роликов. После кучи приключений с непредвиденными последствиями случается беда: Теда разом лишают всех его гражданских прав, выгоняют с работы, аннулируют брак с женой и – о ужас! – признают собственностью, ведь все-таки, как ни крути, он остается плюшевым медведем. 
 
Интересно, что довольно масштабная кадровая замена совершенно не повредила фильму. Милу Кунис в главной женской роли удивительно легко смещает Сайнфред, ее героиня-адвокат смотрится естественно и отлично вписывается в сюжетную линию. К тому же, Аманда, похоже, с удовольствием принимает макфарлейновские правила игры и в любой момент готова посмеяться как над собой и своей внешностью, так и над законами мира, в котором всем нам довелось жить. Уолберг по-прежнему очарователен и харизматичен, и сейчас, по прошествии уже двух фильмов, трудно представить кого-то другого в этой роли. Также в историю возвращаются старые герои: некоторые сходу предстают в новой ипостаси, другие – в уже привычных рамках.
 
Режиссер в очередной раз грандиозно отыгрался на знаковых событиях и иконах эпохи (при этом умудрился заполучить некоторых к себе в картину), основательно всколыхнул гик- и поп-культуру, современные тенденции, интернет-мемы и многое другое. Честь ему делает то, что шутки не просто заполонили собой все экранное пространство-время, они не затмили собой основную сюжетную линию, а органично и оригинально ее дополнили. Это по-прежнему фильм о дружбе двух раздолбаев, которые способны посмеяться над собой и всеми остальными. И даже на серьезных моментах, когда поток шуток на несколько минут иссякает для того, чтобы вывести на первый план вполне здравые и правильные идеи, «Тед-2» не изменяет своей первоначальной концепции, оставаясь фильмом, от которого в серьезной ситуации ждешь подвоха, получаешь его, а в итоге все равно остаешься довольным.
 
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск снова бежит: в один день пройдут сразу два кросса
Сергей Шнуров заявил о роспуске группы «Ленинград»
В Курске выпавшая их окна 4 этажа 5-летняя девочка скончалась в больнице
Более 30 курян лишились водительских прав
Курские законодатели закрепляют льготы для нынешних пенсионеров по указанию сверху

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

На Никитском кладбище состоялась ежегодная акция "Почти их память", посвященная приближающейся 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 80 добровольцев из различных средних профессиональных учебных заведений, включая железнодорожный техникум, автотехнический колледж, монтажный техникум и другие.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Казалось бы, совсем недавно мы писали о специалистах газовой службы, которые отрезали трубу у жителей улицы Крюкова. Причиной всему послужили незаключённые договоры, но, по «официальной версии», там выявили утечку газа. Странно, конечно, что, когда все подписали заветную бумажку, дополнительный обход не потребовался и людям просто, как ни в чём не бывало, всё восстановили. Жаль, что сотрудники так и не смогли ответить нам на вопрос, что будет, если кто-то откажется.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В школе-интернат №5 прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей» для курян с инвалидностью.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.