Юные курские боксёры вернулись с медалями первенства Европы

Сборная России по боксу среди юношей и девушек 13 – 14 лет, в состав которой входили и трое курян, триумфально выступила на первенстве Европы в болгарском городе Албена, победив в неофициальном командном зачёте.

Российские боксёры добились феноменального успеха. Все без исключения члены сборной - а это 12 девочек и 20 юношей - завоевали медали различного достоинства. В общей сложности наши ребята и девчонки выиграли 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды.

Весомый вклад в командный успех сборной России внесли юные курские боксёры. В весе до 41,5 кг не было равных Богдану Прийме, блестяще выигравшему все свои бои. Ярко проявил себя и Алексей Стародубцев, завоевавший «золото» в весе до 46 кг. Обладателем серебряной медали стал Артём Новиков в весовой категории до 80 кг.

Кстати, первенство Европы впервые проходило среди девочек этого возраста. Россиянка Рената Мингалимова вошла в историю как первая чемпионка Европы среди девочек 13 – 14 лет. По возвращении на родину юных россиян – триумфаторов боксёрского первенства Старого Света - торжественно встретили с цветами и подарками в столичном аэропорту Домодедово.