Курский «Авангард» уступил в контрольном матче воронежскому «Факелу»

Во вторник, 19 июля, футболисты курского «Авангарда» в рамках учебно-тренировочного сбора сыграли в гостях первый товарищеский матч нынешнего межсезонья с воронежским «Факелом» и уступили ему с минимальным счётом 0:1.

Как сообщила пресс-служба курского клуба, главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев в стартовом составе выпустил Никиту Чагрова, Кирилла Гоцука, Аслана Дашаева, Никиту Тимошина, Дениса Никитина, Дениса Синяева, Вадима Стеклова, Романа Акбашева, Михаила Земскова, Артёма Федчука, Александра Касьяна.

Первая половина поединка прошла на встречных курсах, команды создавали моменты и часто били по воротам. Ближе всех к успеху был Александр Касьян. Мяч после его удара головой вратарь с трудом смог перевести в штангу. С правого фланга атаки разгонял Денис Синяев, остро простреливал, делал нацеленные навесы. Жёлтой карточкой до перерыва отметился Роман Акбашев.

Сразу после перерыва Игорь Беляев сделал пять замен. С поля ушли Чагров, Синяев, Федчук, Акбашев, Дашаев. Их место заняли Антипов, Войнов, Кубышкин, Батютин и Минаев. Во втором тайме наставник «сине-белых» сделал ещё ряд замен и дал проявить себя почти всем футболистам, участвующим в сборе. На поле учебно-тренировочной базы «Тенистый» во второй половине встречи появились вернувшийся из аренды Владислав Руденко, находящийся на просмотре Дмитрий Вебер, Илья Бобрышов и игроки молодёжной команды «Авангард-М» Дмитрий Переверзев и Константин Ковалёв. Многочисленные замены позволили тренеру проверить в деле новые игровые связки и отработанные на сборе взаимодействия.

Но вот успешнее в завершающей стадии атак оказались хозяева поля. По информации пресс-службы ФК «Факел», на 59-й минуте после проникающей передачи со своей половины поля на рандеву с голкипером гостей убежал один из потенциальных новичков «Факела» и уверенно использовал свой шанс, пробив низом в правый угол ворот «Авангарда» - 1:0.