Курские дзюдоисты вернулись из Липецка с медалями и призовыми

На завершившемся в Липецке Всероссийском коммерческом турнире по борьбе дзюдо среди юношей 2003-2005 годов рождения отличились представители Курской области.

За места на пьедестале на татами в городе металлургов боролись более 250 юных дзюдоистов из 15 регионов России и нескольких городов Азербайджана. Причём, кроме спортивных наград, на этих соревнованиях организаторы вручали победителям и медалистам в личном и командном турнирах призовые суммы.

Куряне в личных соревнованиях завоевали четыре медали. В весовой категории до 81 килограмма до финала дошли курские борцы Дмитрий Воронин и Кирилл Гончаров. В решающем поединке победил Воронин, получив «золото» и 10 тысяч рублей. Гончаров стал обладателем "серебра" и 5 тысяч рублей призовых. Еще одну серебряную медаль завоевал в весе до 66 кг Владимир Перцев из Курчатова, а «бронза» в весе до 73 кг досталась Сергею Бушученкову из Курска.

В командном турнире «стенка на стенку» сборная Курской области заняла третье место. А победила команда из Рязани, победившая в финале дзюдоистов подмосковного города Электросталь.

В итоге курские спортсмены привезли из Липецка 33 тысячи рублей призовых денег.