Курские девушки-наркодилеры осуждены на серьёзные сроки

В непродолжительной истории юных дам-наркодельцов было многое, поэтому к делу двух дилеров приобщили и их крупного клиента, и похитившего у них большую партию наркомана.

Итак, Промышленный районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух девушек: восемнадцати и двадцати лет. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт и в сбыте наркотиков, совершённых в группе. Параллельно с ними осужден тридцатипятилетний мужчина, который похитил у них из тайника большую партию для собственного употребления, а также – ещё один тридцативосьмилетний курянин, который приобрёл у них и хранил у себя крупную партию наркотиков. 

Как удалось выяснить в ходе расследования, курянки приобрели в Московской области оптовую партию наркотического средства, транспортировали её в наш регион и поместили в тайник у одной из пожилых родственниц. Затем часть партии перевезли в арендованную в Курске квартиру, в процессе сбывая наркотики через сеть закладок. Среди крупных клиентов оказался тридцативосьмилетний знакомый курянин. Оставшаяся часть наркотических средств от оптовой части в тайнике была похищена местным сельским жителем с целью личного употребления. 

Согласившись с выводами государственного обвинителя, суд назначил девушкам наказание в виде шести лет лишения свободы колонии общего режима. Похитившему наркотики мужчине и купившему крупную партию курянину назначено наказание в виде пяти и четырёх лет лишения свободы колонии строгого режима соответственно.

Читайте также - В Курске задержали подозреваемого в серии преступлений

 

фото ok.ru

#происшествия #наркотики #суд

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорцы потеряли на лже-биржах более 3 млн рублей
Нашумевшая в СМИ история с дракой в Курске получила продолжение
Как куряне предлагают решить проблемы с общественным транспортом
Путин: можно ли менять конституцию
Юные футболисты 4-й курской ДЮСШ продолжают выигрывать межрегиональные турниры

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама